大发快3官方网址

您现在的位置:送彩金>政民互动 > 高层信箱 > 信件评论

评论:桃源县热市镇和平村秦家湾全体村民请求修建水泥路

来信情况
信件标题: 桃源县热市镇和平村秦家湾全体村民请求修建水泥路
来信人: 郭** 来信日期: 2019-06-25
信件内容 为响应国家政策,近10年来,身边周围的大大小小的路,只要有人家住的地方,都已经完成水泥路建设,路通到家家户户,安全正规生活水平也得到了改善。但是,我们村(桃源县热市镇和平村9组秦家湾道路)一直都没有相关大发快3官方网址注册过来修建,先锋高层也没管过,也没有提起过要修路,这里居住着近20户人家,又不是独门独户,为什么唯独我们这条路没有修?国家都是下达的相同政策,也有拨款修路,为什么10多年了,整个桃源县、热市镇都通了水泥路,我们村这条路没有人问,难道因为我们村里没有亲戚先锋吗?何况我们这条路的尽头还是一个二级水库保护地,动不动也会有相关人员过来检查水源,为什么就没有相关高层出面落地快3这条路的建设?我们不属于桃源县的一部分么,现在扶贫政策火热进行中,道路建设都没有人解决,谈什么扶贫?走马观花?(某个大发快3官方网址的人,回家的必经之路一个池塘坍塌了,都是乡里拨款修建,又不是私人修建,且不说是不是为了私,我们这里多人住的这条路,还比不上一个小池塘塌陷?) 今天反映这个问题,希望相关大发快3官方网址注册能调查清楚,落地快3国家相关政策,确保每家每户水泥路是否到家,修建桃源县和平村秦家湾组水泥路,为老百姓行方便,解决出行安全。
办理情况
办理进度
网友:
     您好,收悉“和平村秦家湾全体村民请求修建水泥路”的问题后,我镇党委大发快3官方网址高度重视,立即派相关大发快3官方网址网址人员调查核实,现将相关情况回复如下:
    1.信中反映的公路属于九组组级公路,该组沿线共有10多户,未达到上级下达的通自然村水泥路的标准(要求达到25户或100人以上)。
    2.2018年省里计划下达给热市镇通自然村公路硬化指标共有28.476公里,其中和平村已实施1.863公里。
    3.据相关大发快3官方网址注册统计,我镇涉及到25户、100人以上需要硬化的通自然村公路至少有45条、51.7公里,但由于计划指标等各种条件限制,目前只能按计划指标实施。对于25户以下组级公路的硬化目前暂未纳入计划,由于镇、村财力有限,只能通过自筹资金方式解决。
    专此回复。



                       桃源县热市镇安全正规大发快3官方网址
                          2019年7月4日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-07-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码